Schützenkönige Erwachsene

Königsscheibe                  Jahr                König

                             2015               René Twarkowski

                                         2014               Kathrin Twarkowski (W)

                                         2013               Stefanie Heinrich (W)

                                         2012               Kein König ausgeschossen

                                         2011               Michael Kummerow

                                         2010               Michael Kummerow

                                         2009               Wolfgang Heinrich

                                         2008               Kein König ausgeschossen

                                         2007               Ingrid Nikutta (W)

                                         2006               Michael Kummerow 

                                         2005               Joachim Heinrich

                                         2004               Angelika Boschem (W)

                                         2003               Hannelore Wöhler (W)

                                         2002               Renate Woltersdorf (W)

                                         2001               Reiner Horstmann

                                         2000               Gabriela Kuhnert (W)

                                         1999               Ingrid Nikutta (W)

                                         1998               Andreas Reinhards

                                         1997               Frida Lübbecke (W)

                                         1996               Frank Ecke

                                         1995               Brigitte Pinkvos (W)

                                         1994               Herbert Nikutta

                                         1993               Giesela Günther (W)

                                         1992               Axel Wehberg

                                         1991               Wolfgang Schmidt

                                         1990               Reinhard Marschall

                                         1989               Bernd Pinkvos

                                         1988               Wolfgang Schmidt

                                         1987               Reinhard Marschall

                                         1986               Margarete Linke (W)

                                         1985               Jürgen Plagge

                                         1984               Heinz Linke *

                                         1983               Bernd Leineweber

                                         1982               Joachim Heinrich

                                         1981               Klaus Haeuser *

                                         1980               Jürgen Plagge

                                         1979               Margarete Bernhard (W)

                                         1978               Günther Runge *

                                         1977               H.J. Wericke

                                         1976               Joachim Heinrich

                                         1975               Rolf Kramer

                                         1974               Christa Kellner *

                                         1973               Hermann Riemann *

                                         1972               Heinrich Lübbecke

                                         1971               Adolf Böcker *

                                         1970               Horst Heidelberg

                                         1969               H.J.Wernicke

                                         1968               Erich Kriegert *

                                         1967               Walter Günther *

                                         1966               Gustav Hoffmeister *

                                         1965               Peter Lagershausen

                                         1964               Walter Günther *

                                         1963               Rudolf Palfner *

                                         1962               Hermann Vatter *

                                         1961               Herbert Brockmann *

                                         1960               Wolfnag Henning *

                                         1959               H.Feist *

                                         1958               B.Rosenlieb *

                                         1957               L. Giesemann

                                         1956               Erich Lampert

                                         1955               Günter Adoms

                                         1954               Peter Nonnen

                                         1953               H. Hoffmeister *

                                         1952               H.-J. Ostermann *

                                         1951               W.Tannen

                                         1950               R. Gerberding *

                                         1949

                                            I          Kriegszeit

                                         1940

                                         1939              R. Meyer

                                         1938              Dr. Hesselhorst

                                         1937              H. Blanke

                                         1936              Herbert Brockmann *

                                         1935              Theo Ostermann

                                         1934              Herbert Brockmann *

                                         1933              Herbert Brockmann *

                                         1932              D. Poppe

                                         1931              Herbert Brockmann *

                                         1930              Herbert Brockmann *

                                         1929              H. Schünhoff *

                                         1928              H. Bünger *

                                         1927              H. Schünhoff *

                                         1926              H. Diekerhoff *

                                         1925              H. Diekerhoff *

 

       * gekennzeichnete Namen sind bereits verstorben.

Schießzeiten für Bogen

 

 - in der Hallensaison im DGH Hope, Celler Weg 11

- in der Aussensaison am Alten Hoper Bahnhof

 

Dienstags, Mittwochs und Donnerstags ab 17:00 Uhr,

Buchungen von Events, Familienfeiern... gerne nach Absprache

 

Weitere Termine & Zeiten sind jederzeit nach Absprache möglich

 

 

 

Kontakt:

 

Schützenverein Hope e.V.
Celler Weg 11
29690 Hope

 

Claudia Riese

Email: sv-hope@web.de

Telefon: 05073-6753930

 

Stefanie Heinrich

Telefon: 05073-923309